Vereine in Istrup In Istrup gibt es folgende Vereine / Gruppen: Rosenrott https://de-de.facebook.com/istruprosenrott/ Schieß-Sportverein Istrup Spielmannszug Istrup http://spielmannszug-istrup-blomberg.de TuS Blau-Weiss Istrup von 1907 e.V. http://tus-istrup.de Spielgemeinschaft Istrup Brüntrup http://www.sg-ib.de SPD Ortsverein Istrup-Wellentrup e.V. Weitere Links: Blomberg Marketing http://www.blomberg-marketing.de Stadt Blomberg http://stadt-blomberg.de  Rassegeflügelzuchtverein http://www.rgzv-blomberg.de Lippischer Heimatbund http://www.lippischer-heimatbund.de Landesverband Lippe http://www.landesverband-lippe.de Lippe Tourismus & Marketing AG http://www.land-des-hermann.de/ Schützenkreis Lippe im Westfälischen Schützenbund von 1861 e.V. http://www.schuetzenkreis-lippe.de/ Markt Lippe GmbH & Co. KG http://www.markt-lippe.de/